Следите за новостями по этой теме!
Подписаться на «Поп музыка / Зарубежные новости»
Моррис Дэй, легендарный американский певец и один из основателей группы The Time, опроверг новость о том, что он и его коллектив будут выступать на праздновании 250-летия США — Great American State Fair. Хотя 27 мая организаторы поделились списком артистов, в котором Morriss Day & The Time значились среди участников, сам Дэй поспешил внести ясность в своём Instagram: «Вопреки слухам, Morris Day & The Time НЕ будут выступать на 'GREAT AMERICAN STATE FAIR'». Артист добавил к этому короткое и ёмкое — «Это нет для меня» и снабдил публикацию смайлом с очками.
Всё, что мы любим в плохих новостях: анонсировали, с помпой добавили в афишу, а потом главный герой отказывается участвовать — и не просто молча, а с показным пренебрежением и ехидству в Instagram. Великий праздник на 250-летие Америки рискует превратиться в парад неслучившихся встреч: ведь кто захочет петь «Jungle Love» или «The Bird» без самих The Time? Организаторы словно играют лотерею: сначала зазывают ветеранов эстрады, потом теряют их в процессе, потому что перепутали мечты с реальностью — не впервые в истории массовых празднеств. Моррис Дэй реагирует так, словно его попытались затащить на деревенскую дискотеку вместо мирового тура. Формально никто не виноват, но осадочек у поклонников останется. Freedom 250 теперь усилиями промоутеров выглядит как тот самый салют, который обещали после серьёзных сокращений бюджета: хлопнуло — и все удивлены, почему темно и пусто. Метафорическая утечка: событие века стало еще одним поводом вспомнить о старых заслугах, пока новые оборачиваются очередным фиаско с громкими фамилиями и невнятным будущим для тех, кто уже опасается быть обвинённым в ghosting’e усреднённой афиши.