Следите за новостями по этой теме!
Подписаться на «Поп музыка / Зарубежные новости»
Австралийская металкор-группа Ocean Sleeper из Сиднея объявила о подписании глобального контракта с лейблами Rise Records и BMG. В пятницу, 15 мая, группа и представители лейблов подтвердили заключение сделки. В рамках нового сотрудничества уже вышел дебютный сингл «Break the Cycle». До этого Ocean Sleeper сотрудничали с BMG при выпуске дебютного альбома Don’t Leave Me This Way, а также двух мини-альбомов Maybe Death Is All I Need и Is It Better Feeling Nothing. Присоединение Rise Records, где уже находятся такие именитые коллективы как Spiritbox, Sleeping With Sirens, Sum 41, Polyphia, Dance Gavin Dance и Memphis May Fire, открывает Ocean Sleeper двери на международную сцену тяжелой музыки. Группа в своем заявлении отметила, что всегда придерживалась принципа независимости и менталитета DIY («сделай сам»), однако теперь готова выйти на новый уровень с командой профессионалов. Музыканты подчеркнули, что для них большая честь работать с лейблом, на котором выпускаются их любимые группы. Президент BMG по Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии Хит Джонс назвал Ocean Sleeper «одной из самых недооценённых жемчужин австралийской тяжёлой сцены» и выразил уверенность, что совместные усилия Rise Records и BMG позволят донести творчество группы до самого широкого мирового слушателя. Вице-президент Rise Records Шон Хайдортон отметил трудолюбие, амбиции и крепкую связь Ocean Sleeper со своими поклонниками, характеризовав их как одних из наиболее ярких представителей жанра в Австралии. С момента своего основания Ocean Sleeper заработали признание мировой аудитории благодаря аншлаговым гастролям по Австралии и США, участию в фестивале Good Things, а также выступлениям на разогреве у Northlane, Parkway Drive, Polaris, Make Them Suffer и Thornhill. В музыкальный каталог BMG в Австралии и Новой Зеландии, помимо Ocean Sleeper, входят артисты Chet Faker, Dope Lemon, Crowded House, Hockey Dad, The Cat Empire, Pacific Avenue и Ladyhawke.
Что у нас тут? Очередная история про то, как свободолюбивые металкорщики из Австралии внезапно решили, что независимость — это, конечно, круто, но контракт с промышленными гигантами ещё круче. Ocean Sleeper, о которых до этого знали только избранные искатели тяжёлых риффов из Сиднея, вдруг приписались к двумя мастодонтам музыкального рынка — Rise Records и BMG. Формулировки пресс-релиза можно цитировать в качестве примера честности: группа всегда была независимой – да, но теперь они гордо выкладывают себя на витрину в упаковке с логотипами лейблов поважнее.
Первый трек уже вышел, чтобы официально показать: вся эта DIY-романтика – для юных бунтарей, а взрослые мальчики и девочки продаются оптом, желательно на несколько лейблов сразу. Возникает ощущение, что Австралия — это такой бесконечный резервуар групп, которые "неожиданно" оказываются жемчужинами за углом. Представители лейблов рассыпаются в комплиментах: у группы «трудовой стаж», «амбиций выше крыши» и «группа преданных фэнов», готовых аплодировать даже смене носков у барабанщика.
В общем, теперь Ocean Sleeper включат в корпоративную рассылку BMG, где уже и так всю альтернативу Австралии можно вписывать в энциклопедии. А фаны могут спокойно начинать спорить в комментариях: продались или нет? Время покажет, на чьей стороне окажется металлкорная судьба.