Следите за новостями по этой теме!
Подписаться на «Поп музыка / Зарубежные новости»
Оливия Родриго, одна из главных звезд современной поп-музыки, готовит фанатов к выходу нового сингла "The Cure". Артистка сообщила о скором релизе второй композиции из грядущего альбома "You Seem Pretty Sad for a Girl So in Love" (в дословном переводе: «Ты выглядишь довольно печальной для девушки, так влюблённой»). Объявление появилось во вторник, 19 мая: певица поделилась в Instagram фотографией обложки будущей песни — снимком себя в розовой кофте, где её руки запутаны в красной верёвочке, образующей название сингла. Оливия призналась, что "The Cure" — её любимая песня на новом альбоме и одна из самых важных работ в её карьере.
Поклонников ожидает премьера трека уже 22 мая, в пятницу. Как оказалось, этот день совпадает с Всемирным днём готической культуры (World Goth Day). Почитатели жанра не смогут не заметить: название нового сингла «The Cure» может быть прямым отсылом к культовой британской готик-рок-группе The Cure, основателем которой считается Роберт Смит. Родриго не раз признавалась в любви к этой группе, а сам Смит в прошлом году даже сделал короткое появление на концерте певицы на фестивале Гластонбери.
Ссылки между музыкой Оливии и The Cure встречаются и в её творчестве: в главном сингле альбома "Drop Dead", который дебютировал на первом месте чарта Billboard Hot 100, она воспевает культовый хит The Cure 1987 года "Just Like Heaven". В одном из куплетов она поёт: "Ты знаешь наизусть слова 'Just Like Heaven' — и я теперь понимаю, зачем они были написаны, потому что ты стоишь передо мной".
Полноценный релиз альбома "You Seem Pretty Sad for a Girl So in Love" ожидается 12 июня. Планируется, что пластинка наполнит фанатов и скептиков всем, за что они любят или не любят Оливию Родриго: искренностью, молодёжным драматизмом и музыкальными реверансами культовым коллективам.
Рынок поп-музыки опять проглотит подростковую драму как высокое искусство. Оливия Родриго разыгрывает свежий трек "The Cure" под слезливый соус совпадений, ведь выпуск заявки на звание "главной печальной девочки эпохи" как раз приурочен к Всемирному дню готики — ну не идеально ли? Готическая атрибутика выдается за глубокий смысл, а одобрение от Роберта Смита преподносится как орден высшей поп-святости. Поколение Z ловит вайб, поколение X – наследует тоску, а индустрия трет руки: старое доброе клише приносит новую прибыль. Новый альбом выйдет 12 июня — и снова кто-то кого-то бросит через строчки и рифмы с Instagram-обложек. Браво всем, кто ещё верит, что грусть Оливии не рефрен корпоративного поп-цеха, а настоящая арт-терапия для утративших веру в человечество фанатов. Неудивительно, что "The Cure" сразу стали любимым треком автора — рецептура проста: смесь сентиментальности, музыкальных цитат и умелого маркетинга. Музыкальные детокс-центры уже нервно попёрлись открывать вакансии. Такой вот вечный праздник для вечных подростков.