Следите за новостями по этой теме!
Подписаться на «Поп музыка / Зарубежные новости»
Группа Tame Impala выступила с французским электронным дуэтом Justice на одном из концертов в Париже, исполнив совместно трек ‘Neverender’. Это произошло вечером 3 мая на сцене Accor Arena. История началась с того, что поклонники заранее получили загадочное электронное письмо с намёком на появление тайного гостя — буква 'T' там была подчеркнута заглавной, что породило массу догадок.
Вечер открыли сами Justice, сыграв легендарную ‘Live and Let Die’ Пола Маккартни и Wings. Затем к выступлению приступил Кевин Паркер — основатель и единственный постоянный участник Tame Impala, — выдав серию своих хитов: ‘Borderline’, ‘Feels Like We Only Go Backwards’, ‘Let It Happen’ и новый трек ‘Dracula’.
После исполнения ‘New Person, Same Old Mistakes’ Паркер устроил мощный энкор. На сцену снова вышли Гаспар Оже и Ксавье де Росне из Justice, чтобы вместе исполнить свежее творение — ‘Neverender’. Этот номер вошёл на новый громкий альбом Justice ‘Hyperdrama’ и стал результатом первой полноценно совместной студийной работы музыкантов. Интересно, что ещё до официального релиза де Росне в интервью британскому музыкальному изданию NME рассказывал, что они давно следят за творчеством Паркера, но в своё время отказались делать ремикс на один из его хитов.
Сет-лист концерта включал такие композиции, как:
Justice проводят большую часть 2025 года в разъездах, давая сольные концерты и выступая на крупных фестивалях вроде Mad Cool, где их сет охарактеризовали как визуальный «спектакль».
Что касается Tame Impala, их недавний релиз ‘Deadbeat’ был оценён четырьмя баллами из пяти ведущим музыкальным изданием и получил комментарий о том, что Паркер вышел за пределы своей зоны комфорта, но иногда его тексты становятся несколько монотонными.
Сейчас Паркер колесит по аренам Великобритании и Европы: в тур расписаны Лондон, Манчестер, Бирмингем, Глазго, Дублин, а потом коллектив отправится в Северную Америку.
Кроме того, Паркер появится на первом за шесть лет альбоме Thundercat’а ‘Distracted’ (с ним работают также A$AP Rocky, WILLOW, Lil Yachty и другие), а также был замечен в студии с музыкантами групп Geese, Pond и King Gizzard.
Сцену Accor Arena захватили главные европейские гастролёры последних лет: Justice и главный одиночка психоделического попа Кевин Паркер (Tame Impala). Сюрприз — чёртовы загадочные письма с подчеркнутой буквой ‘Т’: в наше цифровое время даже промо-отделу надо греть нервы фанатам через головоломки. Justice выкидывают на разогрев кавер на Маккартни — уместно, хоть и не свежо. Паркер, будто у него батя работает ди-джеем небесной дискотеки, один за всех выкатывает хиты цепочкой: ‘Dracula’, ‘Let It Happen’, ‘Feels Like We Only Go Backwards’ и новый трек с имперскими нотками.
Энкор — вершина, где Justice и Паркер сливают гастрольные потоки в стадионном ‘Neverender’: ждали этого давно, а раньше, как выяснилось, Justice были не согласны даже на ремиксы Tame Impala. Теперь всё иначе, эпоха совместных творческих касс уже наступила.
Всё это под соусом мирового турне Justice, которое не кончается, едва ли не важнее самой музыки: словно бы просто факт появления дуэта где-то уже тянет на международное событие. Паркер, несмотря на брюзжание критиков о текстах и «лирическом ступоре», забивает концерты в Европе и Америке, примазывается к студийной элите — сегодня Thundercat, завтра Pond. Что тут добавить: пока одним кажется, что формула успеха Tame Impala приелась — на деле, они ещё умеют удивлять даже прожжённого слушателя. Всё это — без обязательного для подобных новостей попугайства по ссылкам, ведь нынче модно делать сюрпризы не только на сцене, но и в email-фишинге.